На избирательном участке 932 в Покровском сельсовете третий день кипит работа. Именно кипит, по-другому не скажешь. По количеству избирателей он в тройке самых многочисленных на селе – более 350 человек. Очень много пожилых людей, к которым надо приехать на дом, большая протяженность территории, вплоть до границы с соседним Тимским районом…


А еще - «нештатная» ситуация. Приехав по заявлению к пожилой, одиноко проживающей сельчанке, члены УИК обнаружили ее лежащей на полу с явными признаками нарушения здоровья. Не растерявшись, оказали первую помощь (среди членов комиссии был медик) и при содействии соцработника вызвали скорую.
- Такое в нашей работе впервые, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Наталья Савинова. – Хорошо, что помощь пришла вовремя.

Также Наталья Владимировна отмечает, что жители муниципального образования ответственно относятся к проходящим выборам президента. Члены УИК были даже приятно удивлены, когда в первый день с самого утра пришел сельчанин, который уже несколько лет не участвует в голосовании. Сказал, что голосует за Россию, за ее будущее, за благополучие и стабильность.

Кроме местных жителей, на участке в выборах участвуют по месту нахождения приехавшие в село из Брянской области, Москвы, Тулы, Хабаровска и населенных пунктов Курской области за пределами района – таких больше 20. В их числе священник Покровской обители отец Николай. Вернувшись из дальней поездки, он поспешил на избирательный участок вместе с о. Иосафом. Проголосовав, священники пожелали всем в Год семьи любви, взаимопонимания, мирного неба над головой и отметили, что у каждого из нас должна быть осознанная позиция и понимание того, что от наших решений зависит будущее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить