В Министерстве внутренней и молодежной политики Курской области до 31 июля 2024 года принимаются заявки для участия в проекте «Народный бюджет».

Для того, чтобы поучаствовать в проекте нужно собрать инициативную группу и совместно решить, какой объект благоустроить или отремонтировать. С этой идеей обратиться в местную администрацию и составить заявку, собрать и подготовить необходимую для участия в конкурсе документацию. Администрация муниципального образования направит эту заявку в Министерство внутренней и
молодежной политики Курской области.
В случае победы проекта в конкурсном отборе регион выделяет на его реализацию средства (60 %), при условии софинансирования из местного бюджета (до 38 %), за счет организаций и граждан (не менее 2 %).
Одобренные конкурной комиссией заявки будут реализованы в 2025 году.
Напоминаем, что в рамках проекта можно отремонтировать объекты ЖКХ, объекты водоснабжения и водоотведения, объекты электро-, газо-, теплоснабжения; привести в порядок дороги; отремонтировать учреждения культуры, детские сады, школы; обустроить детские игровые площадки, объекты спорта и спортивные площадки и др.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить