Противопожарная служба комитета региональной безопасности Курской области в начале года дала старт «Пожарному марафону». Он посвящен 375-летию образования пожарной охраны России, эту дату отметят 30 апреля. В течение 119 дней во всех пожарных частях региона побывает раритетный пожарный ствол из областного музея пожарной охраны.

этот исторический атрибут пожарного дела передали пожарной части Черемисиновского района. Начальник ПЧ Иван Токмаков принял его от щигровского коллеги Сергея Маслова.

Здесь реликвия будет находиться в течение трех дней, в это время огнеборцы проведут Дни открытых дверей не только для школьников, но и для всех желающих, знакомя с работой пожарных, техническим оснащением пожарной части и напоминая о жизненно важных правилах безопасности.

Затем пожарный ствол торжественно передадут в пожарно-спасательную часть Советского района. Завершится «Пожарный марафон» 27 апреля на Мемориальном комплексе «Курская дуга».

 

✅Такое мероприятие проводится впервые и призвано продемонстрировать единство, братство пожарной охраны, популяризировать профессию пожарного и в очередной раз рассказать о том, каким опасным может быть огонь, если обращаться с ним не по правилам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить