Советник губернатора Курской области поделился мнением о том, почему нужно принять участие в голосовании.

С 15 по 17 марта 2024 года в России состоятся выборы президента. Проголосовать можно будет любым удобным способом: традиционное голосование на участке, дистанционное электронное голосование, механизм «Мобильный избиратель».

Своим мнением об участии в выборах поделился член Общественной Палаты РФ, советник губернатора Курской области Александр Терновцов.

– Провожу много встреч и дискуссий на тему выборов. Лично мое мнение, что участие в выборах является ключевым элементом гражданской ответственности каждого гражданина и важной составляющей демократии. Право выбирать – это возможность влиять не только на текущую ситуацию в стране, но и обязанность перед будущими поколениями.

История России учит нас, что для страны не столь опасны внешние угрозы, как внутренние. Сегодня, в условиях противостояния нашей страны внешней угрозе, равнодушие граждан к выборам может стать благодатной почвой для развития внутренних проблем. Как говорится, чем больше нас объединяет, тем меньше нас разъединяет. А каждый гражданин, участвующий в выборах, сделавший свой выбор, есть часть решения, а не часть проблемы, – отметил Александр Валерьевич.

Эксперт считает, что участие в выборах – это способ выразить свою позицию, выбрать и поддержать кандидата, который мыслит и действует, как государственный деятель, а не политик.

– За последние десятилетия граждане нашей страны видели немало политиков, суливших «золотые горы», восторгавшихся «общечеловеческими ценностями» и звавших в «глобальный рынок процветания». Как показало время, все эти политики в трудную годину или спрятали голову в песок, или вообще перебежали в стан врагов.

Уверен, что жители нашего региона, не понаслышке, а на себе ощущающие все жестокие проявления неонацизма, придут на выборы и проголосуют, как им велит разум и сердце, – подчеркнул Терновцов.

Источник: https://riakursk.ru/aleksandr-ternovtsov-uchastie-v-vyborakh-sposob-vyrazit-svoyu-pozitsiyu/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить