Первые избиратели на всех участках пришли к открытию. Многие решили начать свой рабочий день с участия в судьбоносном событии страны. На избирательном участке № 918 некоторые голосующие даже удивились тому, что пришлось постоять в очереди – каждый рассчитывал, что он станет первым.


- Действительно, на предыдущих выборах такого не было, - отмечают члены комиссии активное участие черемисиновцев в голосовании. Один из них и 91-летний житель п. Черемисиново Почетный работник сельского хозяйства Курской области Анатолий Захарович Дрёмов. Кавалер четырех орденов: Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Ленина и Дружбы народов; втрое больше у него медалей, среди которых – серебряная ВДНХ.
Он был простым слесарем в МТС, но с золотыми руками, великим трудолюбием и высокой ответственностью. Вот и сегодня, считает ветеран труда, такой день, когда голос каждого гражданина важен для страны.
- За всю свою жизнь ни разу не пропустил выборы. Всегда сам приходил на избирательный участок. Потому что тут ощущаешь торжественность и значимость. А выборы президента особенно важные, - говорит Анатолий Захарович. - Наша страна переживала разные времена, и сегодня ей бросают очередные вызовы. Сейчас от нашего выбора теперь зависит ее будущее, поэтому игнорировать нельзя. Мое поколение это очень хорошо знает.
Гражданская позиция Анатолия Захаровича – всем пример. Председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Озеров и глава района Михаил Игнатов отметили это, и от ТИК ветерану вручена Благодарность.
А каждый голосующий получает и персональную благодарность от Губернатора Романа Старовойта: «Благодарю за осознанный ответственный выбор достойного будущего нашей Родины! Победа и будущее – за Россией!»
#выборы46

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить