В Нижегородской области завершился Всероссийский финал проекта «Мини-футбол - в школу», среди юношей в возрасте 12-13 лет его участниками стали учащиеся Черемисиновской школы. Ребята приехали представлять Курскую область после победы в региональном этапе и сделали это весьма успешно – они стали бронзовыми призерами Чемпионата России, который собрал 76 команд из разных регионов страны!


Как сообщили в Черемисиновской школе, в первый игровой день на групповом этапе мальчишки обыграли сверстников из Крыма со счётом 2:1; в следующем матче показали классный футбол, победив соперника из Нарьян-Мар (Ненецкий АО) - 10:1. По итогам первого дня они вышли в 1/4 финала с первого места в группе. Далее, обыграв футболистов из Ижевска (Удмуртия) со счетом 2:0, вышли в полуфинал. К сожалению, здесь удача была на стороне команды из Карелии. Сегодня, в последний игровой день, ребятам предстоял матч за бронзовые медали. И они взяли их, обыграв соперника из Вологды! Победный и единственный гол забил Егор Локтионов!
Достойное участие в настоящем празднике школьного мини-футбола! Поздравляем ребят, их болельщиков и спортивных наставников!

Проект «Мини-футбол - в школу» реализуется при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить